27 мая, 2017русский | english
Поиск по сайту: 



ФИНАЛЬНЫЙ ТУР

X Открытый чемпионат России по косметологии и массажу

прошел 27 и 28 февраля в рамках XIII Международной выставки для профессионалов индустрии красоты KOSMETIK EXPO в МВЦ «Крокус Экспо».





В течение конкурсного года отборочные туры чемпионата проходили в разных округах России: Приволжском (г. Казань), Сибирском (г. Новосибирск) и Уральском (г. Екатеринбург). Их победители приехали в Москву для продолжения борьбы за звание чемпионов России в финальном туре чемпионата.





Всего за 2 дня в чемпионате приняли участие 68 специалистов из разных городов и регионов России: Москва, Екатеринбург, Липецк, Нефтеюганск, Нижний Новгород, Саранск, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Казань, Новосибирск и другие города. Также приняли участие конкурсанты из Украины и Белоруссии.

Традиционную поддержку чемпионату оказал Технический комитет по стандартизации ТК 346 «Бытовое обслуживание населения».

27 февраля проходил отборочный тур по Центральному федеральному округу.

Соревнование проводилось по трем номинациям:
  • «Уход за кожей лица и шеи»
  • «Массажные техники в уходе за телом»
  • «Эстетический уход за телом».


Председателем жюри чемпионата выступила д.э.н. Татьяна Ивановна Зворыкина, профессор, академик Российской академии естественных наук, председатель Технического комитета по стандартизации ТК 346 «Бытовое обслуживание населения» Росстандарта, руководитель центра научных исследований и информации в сфере услуг Института региональных экономических исследований, заслуженный судья Открытого чемпионата России по косметологии и массажу

Главным судьей отборочного тура и финала являлась д.м.н., профессор кафедры дерматовенерологии С-Пб. ГМУ им. ак. И.П. Павлова, руководитель цикла по косметологии, член международного консенсуса по лечению акне Global Alliance acne treatment и международного комитета по косметике – Елена Аравийская.



Главным судьей чемпионата в категории «Юниоры» являлась к.м.н. Татьяна Маяцкая, президент парфюмерно-косметической палаты «Качество», директор центра «Косметик-Тест», директор НИЦ «Косметология», эксперт в области парфюмерно-косметической продукции и системы менеджмента качества, заслуженный судья Открытого чемпионата России по косметологии и массажу, Москва.

В состав жюри вошли авторитетные представители компаний-дистрибьюторов профессиональной косметики, специалисты ведущих учебных центров и школ косметологии: Наталья Панарина, Евгений Cадов, Роман Воронцов, Алексей Григорьев, Татьяна Дементьева, Ольга Каченова, Игорь Кисурин, Наталья Климченкова, Наталья Лихолай, Елена Мягких, Вера Несмеянова, Елена Носовская, Лариса Плиева, Наталья Полякова, Татьяна Тамгина, Андрей Халямин, Наталья Школяр, Ольга Щербак, Александр Гончаров, Людмила Чехомова, Галина Барановская, Сергей Брежнев, Елена Буслаева, Дмитрий Воропаев, Елена Гордеева, Дмитрий Завадский, Айна Комекова, Елена Лизак, Ольга Моталова, Елена Пастернак, Светлана Сикорская, Валентина Скибинская, Людмила Чеснокова, Ольга Эктова Москва; Екатерина Алексеева, Казань; Алексей Андреев, Сергиев-Посад; Ирина Шевелева, Екатеринбург.

На чемпионате были присуждены звания «Заслуженный судья чемпионата», их получили:
Елена Лизак, Елена Мягких, Елена Носовская, Лариса Плиева, Татьяна Тамгина, Людмила Чехомова Ольга Щербак, Екатерина Алексеева, Александр Гончаров, Елена Гордеева и Ольга Моталова.

Победители и призеры отборочного тура по Центральному федеральному округу

Номинация «Уход за кожей лица и шеи»:


1 место – Полина Григорова-Рудыковская, Санкт-Петербург, ООО «Мелисса» (на фото слева).
2 место – Ольга Буланченкова, Москва, компания Anna Loyan (на фото в центре).
3 место – Тихомирова Ольга Санкт-Петербург (на фото справа).

Номинация «Массажные техники в уходе за телом»:


1 место – Петр Русинов, г. Торез (Украина) (на фото справа).
2 место – Андрей Ананьев, Москва (на фото в центре).
3 место – Андрей Окунев, Москва, Учебный центр Евгения Садова (на фото слева).

Номинация «Эстетический уход за телом»:


1 место – Андрей Мартынов, Москва, Учебный центр Евгения Садова (на фото в центре).
2 место – Андрей Окунев, Москва, Учебный центр Евгения Садова (на фото слева).
3 место – Сэсэгма Чимитова, Москва, Учебный центр Евгения Садова (на фото слева).

Все участники получили наборы профессиональной косметики от спонсоров чемпионата: компании «Идеал профи», компании UNA.

От организатора чемпионата – Учебного центра KOSMETIK international – всем участникам были вручены сертификаты на посещение одного из семинаров, а от генерального информационного спонсора – журнала KOSMETIK international – последний выпуск журнала.

Участники, в номинации «Эстетический уход за телом» получили подарки от спонсора чемпионата – компании «Астарта».

Подарочные сертификаты от Массажной школы Елены Земсковой получили победители в каждой номинации.

Все победители отборочного тура получили подписку на журнал KOSMETIK international.

Ежегодно в чемпионате принимают участие целые команды. Кубок командного первенства получила команда Учебного центра Евгения Садова.





Финал X Открытого чемпионата России по косметологии и массажу прошел 28 февраля.

Победители и призеры X Открытого чемпионата России по косметологии и массажу

Номинация «Уход за кожей лица и шеи». «Мастера»:


1 место – Наталья Нураева, Москва, компания «Посольство красоты».


2 место – Любовь Павлова, Москва, компания «Баланс Косметик Групп».


3 место – Полина Григорова-Рудыковская, Санкт-Петербург, ООО «Мелисса».

Впервые, в честь юбилея, на чемпионате была введена новая категория – «Юниоры». В ней участвовали молодые специалисты, которые только что покинули стенды учебных заведений и вступают на профессиональный путь.

Номинация «Уход за кожей лица и шеи». «Юниоры»:



1 место – Антонина Акимова, Москва, компания «Баланс Косметик Групп (на фото справа).
2 место – Дарья Ярёменко, Санкт-Петербург (на фото в центре).
3 место – Наталья Суходолова, Москва, компания SKEYNDOR (на фото слева).

Кубок командного первенства в категории «Юниоры» завоевала команда Образовательного центра Натальи Панариной.



Номинация «Эстетический уход за телом»:


1 место – Андрей Окунев, Москва, Учебный центр Евгения Садова.


2 место – Зульфира Аширова, г. Екатеринбург, ЗАО Спортивный центр Верх-Исетский, салон красоты «Эстет».


3 место – Мартынов Андрей, Москва, Учебный центр Евгения Садова.

Номинация «Массажные техники в уходе за телом»:


1 место – Александр Пьянков, Екатеринбург, СПА Салон ECO SPA.


2 место – Юлия Дугина, г. Владимир, Центр коррекции фигуры.


3 место – Юрий Сарбин, Нефтеюганск.

Все призеры в категории «Мастера» получили денежные премии от организатора чемпионата – компании KOSMETIK international.

Победители в каждой номинации (конкурсанты, занявшие 1 места) получили поездку в ознакомительный тур в Марокко.

Все победители и призеры в категориях «Мастера» и «Юниоры» получили рекомендательные письма, учрежденные совместно оргкомитетом чемпионата и Федеральным Агентством по техническому регулированию и метрологии. Эти письма являются свидетельством высокого статуса звания чемпиона России и подтверждением высокого уровня мастерства их обладателей.


Татьяна Ивановна Зворыкина вручает рекомендательные письма

В этом году в честь юбилея состоялся интересный дополнительный конкурс для финалистов в номинации «ЗОЛОТЫЕ РУКИ».

Каждый судья попробовал на себе массаж в исполнении участников и выбрал лучшего. Всего были присуждены 3 премии, по одной в каждой номинации














Призеры номинации «ЗОЛОТЫЕ РУКИ»
Кубок «Золотые руки» в номинации «Уход за кожей лица и шеи» получила Анастасия Федорова, Москва (на фото справа).
В номинации «Уход за телом. Массажные техники» кубок «Золотые руки» получил Александр Пьянков, Екатеринбург (на фото в центре).
Кубок «Золотые руки» в номинации «Эстетический уход за телом» получила Зульфира Аширова, Екатеринбург (на фото слева).

По сложившейся традиции победители предыдущего чемпионата включаются в состав жюри следующего года.

Участников и гостей чемпионата порадовала шоу-программа




«1000 приемов» - программа Александра Гончарова, ведущего преподавателя Школы Стоун-терапии и SPA-технологий компании MegaSPA, Москва.




«Даосские целебные растяжки» - программа Дмитрия Воропаева и Екатерны Кухтиной, представителей школы массажа и восточных оздоровительных практик «Живые руки», Москва.

Оргкомитет чемпионата выражает благодарность за вклад в развитие и организации конкурсного движения партнеров и спонсоров чемпионата: компании «УНА», массажной школе Елены Земсковой, компании «Метод Шоллей», компании «Астарта», компании «Янссен Косметикс», компании «Сотис», компании «Ла Биоэстетик», компании «Идеал профи - СВА», компании «Профкосм», компании «Салонная косметика», компании «Скейндор», научно-производственному объединению «Институт красоты» (г. Самара), компании «Лорелея», компании U.S. Medica.

Организатор чемпионата – учебный центр KOSMETIK international

Генеральный информационный спонсор – журнал KOSMETIK international


KOSMETIK EXPO в социальных сетях

Спонсоры













Техническая поддержка


НПО "ИНСТИТУТ КРАСОТЫ" Г.САМАРА

О компании | Выставки | Чемпионаты | Баннеры | Новости | Контакты | Партнёры |
117105 Москва, 1-й Нагатинский проезд, д.2 стр.7 офис 415
Телефон: 8(495) 937 13 21
Моб. телефон: +7 929 635 55 67
E-mail: expo@ki-expo.ru
www.ki-expo.ru